EN    ES    FR   
2º Maratón Internacional de Patinaje de Madrid
2º Maratón Internacional de Patinaje de Madrid - Maratón
Maratón    Medio Maratón   
Resultados Clasificaciones en PDF
Punto de control:
Clasificaciones:
Criterios de Búsqueda:
 Dorsal:  
Nombre:  
 Apellidos:  
País:  
Página: 
Puesto Dorsal Nombre Apellidos Categoría Tiempo Oficial Tiempo Neto    
1 1 FRANCISCO JOSE PEULA CABELLO Sen-M 1:14:42 1:14:42 Info Diploma  
2 10 GABRIEL BARATA CARBAJAL Sen-M 1:15:35 1:15:35 Info Diploma  
3 107 FERNANDO MEJÍA MEDINA Mas-M 1:15:52 1:15:52 Info Diploma  
4 13 FRAN BARRIGA MOLINA Sen-M 1:17:54 1:17:54 Info Diploma  
5 47 ADRIÁN DÍEZ Sen-M 1:17:54 1:17:54 Info Diploma  
6 90 GARIKOITZ LERGA NICOLAY Mas-M 1:20:12 1:20:12 Info Diploma  
7 78 JOSEBA GONZALEZ TRUEBA Mas-M 1:20:12 1:20:12 Info Diploma  
8 114 JAVIER MORALES OTEROS Mas-M 1:20:12 1:20:12 Info Diploma  
9 156 CARLOS AURELIO RUIZ RIVERA Mas-M 1:20:16 1:20:16 Info Diploma  
10 131 EKAITZ PÉREZ DE SAN ROMÁN GONZÁLEZ DE SAN ROMÁN Mas-M 1:20:17 1:20:17 Info Diploma  
11 41 JUAN DE REGIL HERES Mas-M 1:20:22 1:20:22 Info Diploma  
12 167 ADRIÁN SUÁREZ HERRERO Sen-M 1:20:29 1:20:29 Info Diploma  
13 102 FABIO M. MARTINEZ GARCIA Mas-M 1:20:32 1:20:32 Info Diploma  
14 141 SHEILA POSADA GUERRA Sen-F 1:20:32 1:20:32 Info Diploma  
15 88 FERNANDO LAFUENTE CARCELLER Mas-M 1:23:05 1:23:05 Info Diploma  
16 33 GASPAR CORREAL CALERO Mas-M 1:25:19 1:25:19 Info Diploma  
17 129 RICARDO ALEXANDER PELÁEZ BERNAL Mas-M 1:25:21 1:25:21 Info Diploma  
18 180 RAMON ZAPIRAIN TELLECHEA Mas-M 1:27:26 1:27:26 Info Diploma  
19 50 LUIS EGEA FERNÁNDEZ DEL PINO Mas-M 1:28:20 1:28:20 Info Diploma  
20 117 CARLOS NICOLAU MARCO Mas-M 1:28:33 1:28:33 Info Diploma  
21 143 JUAN MANUEL PRIETO FIERRO Mas-M 1:28:40 1:28:40 Info Diploma  
22 119 MARY NIEVES NOLASCO BOLUDA Sen-F 1:28:49 1:28:49 Info Diploma  
23 97 DANIEL LOZANO ZUECO Sen-M 1:30:06 1:30:06 Info Diploma  
24 100 JORGE MARTINEZ Mas-M 1:30:13 1:30:13 Info Diploma  
25 105 LUCIA MATEO BELDA Mas-F 1:30:17 1:30:17 Info Diploma  
26 147 NACHO RODRÍGUEZ BARREIRO Mas-M 1:30:24 1:30:24 Info Diploma  
27 54 DANIEL ESPIAGO VAL Mas-M 1:31:36 1:31:36 Info Diploma  
28 56 CARLOS ESTÉVEZ MANGAS Mas-M 1:31:43 1:31:43 Info Diploma  
29 112 JUAN IGNACIO MOLINA DIEZ Mas-M 1:31:55 1:31:55 Info Diploma  
30 99 JAIME MARTÍN GRANDA Mas-M 1:31:57 1:31:57 Info Diploma  
31 16 JAIME BERSABE ORTIS Mas-M 1:31:58 1:31:58 Info Diploma  
32 73 JOSÉ MANUEL GÓMEZ LÓPEZ Mas-M 1:31:58 1:31:58 Info Diploma  
33 89 JESUS LAZO MEDINA Mas-M 1:31:59 1:31:59 Info Diploma  
34 36 MANUEL CUESTA OQUINA Mas-M 1:32:00 1:32:00 Info Diploma  
35 130 LUIS PEÑA NOTO Mas-M 1:32:08 1:32:08 Info Diploma  
36 173 PABLO UTRERA CARMONA Sen-M 1:32:15 1:32:15 Info Diploma  
37 68 DAVID GAZO GIMENEZ Mas-M 1:32:46 1:32:46 Info Diploma  
38 55 JACOB ESTEFANY ESPINOZA MARTINEZ Sen-M 1:32:47 1:32:47 Info Diploma  
39 126 PEDRO PAREJA Mas-M 1:36:39 1:36:39 Info Diploma  
40 17 FRANCISCO BLAZQUEZ DIEZ Mas-M 1:36:44 1:36:44 Info Diploma  
41 174 FRANCESC VAN CAMPEN Mas-M 1:37:01 1:37:01 Info Diploma  
42 179 EDUARDO ZAMORA RUIZ Mas-M 1:37:23 1:37:23 Info Diploma  
43 95 JOSE ANTONIO LÓPEZ SÁNCHEZ Mas-M 1:37:26 1:37:26 Info Diploma  
44 144 OSCAR QUIÑOA LOPEZ Mas-M 1:37:31 1:37:31 Info Diploma  
45 110 PAULA MINGUEZ ARIAS Sen-F 1:37:33 1:37:33 Info Diploma  
46 19 PIETER BUIJS Mas-M 1:38:24 1:38:24 Info Diploma  
47 150 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ SALVADOR Mas-M 1:39:02 1:39:02 Info Diploma  
48 195 JAVIER PINILLA OROZ Mas-M 1:39:03 1:39:03 Info Diploma  
49 30 CARLOS CIBRIAN AGUILERA Mas-M 1:39:03 1:39:03 Info Diploma  
50 106 KIKE MATEO HURTADO Mas-M 1:39:17 1:39:17 Info Diploma  
51 71 FRANCISCO GODOY SAGREDO Mas-M 1:39:43 1:39:43 Info Diploma  
52 149 JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ JIMÉNEZ Mas-M 1:39:46 1:39:46 Info Diploma  
53 53 PABLO ESPERANZA ALEDO Mas-M 1:39:51 1:39:51 Info Diploma  
54 81 JOSÉ ANTONIO HARO BONILLA Mas-M 1:40:16 1:40:16 Info Diploma  
55 142 ALEIDY PRADA ANDRADE Mas-F 1:40:16 1:40:16 Info Diploma  
56 127 JOSE LUIS PARRA DE PEQUE Mas-M 1:40:17 1:40:17 Info Diploma  
57 4 DAVID ALLEN Mas-M 1:40:26 1:40:26 Info Diploma  
58 139 SOLON DAVID PONTILES URIBE Mas-M 1:40:43 1:40:43 Info Diploma  
59 124 MAURICIO ORTIZ PEREZ Mas-M 1:41:37 1:41:37 Info Diploma  
60 181 DAVID ZUGASTI ZOZAYA Mas-M 1:41:48 1:41:48 Info Diploma  
61 171 LEONARDO TEJADA BUENO Mas-M 1:42:16 1:42:16 Info Diploma  
62 84 ROBERTO HERNANDEZ URRUTXI Mas-M 1:42:26 1:42:26 Info Diploma  
63 159 MARCOS SAN JUAN LOPEZ Mas-M 1:42:45 1:42:45 Info Diploma  
64 176 CESALTINO VAZ BILEKERA Mas-M 1:43:18 1:43:18 Info Diploma  
65 148 JOSÉ FRANCISCO RODRÍGUEZ CAPEL Mas-M 1:43:22 1:43:22 Info Diploma  
66 145 JOCO REGIFE Mas-M 1:43:33 1:43:33 Info Diploma  
67 151 GUILLERMO ROLDÁN Mas-M 1:43:55 1:43:55 Info Diploma  
68 136 ANGEL PINTO LOPEZ Mas-M 1:43:57 1:43:57 Info Diploma  
69 27 HECTOR CEBRIAN ALONSO Mas-M 1:44:15 1:44:15 Info Diploma  
70 166 ADRIÁN SOTO SÁNCHEZ Jun-M 1:44:36 1:44:36 Info Diploma  
71 62 RAMÓN GALÁN FRAILE Mas-M 1:44:57 1:44:57 Info Diploma  
72 86 RÓMULO JIMÉNEZ VERA Mas-M 1:45:25 1:45:25 Info Diploma  
73 118 JAVIER NOGALES MATEOS Mas-M 1:45:47 1:45:47 Info Diploma  
74 77 DIEGO HERNAN GONZÁLEZ MARLATTO Mas-M 1:47:04 1:47:04 Info Diploma  
75 168 DAVID SUESCUN ECHARRI Mas-M 1:47:18 1:47:18 Info Diploma  
76 152 JESUS ROLDAN CALVO Mas-M 1:47:23 1:47:23 Info Diploma  
77 125 JOSE MANUEL PALACIOS MARTIN Mas-M 1:47:25 1:47:25 Info Diploma  
78 22 ELENA CAMARA FRESNEDA Mas-F 1:47:25 1:47:25 Info Diploma  
79 101 EVER MARTÍNEZ Sen-M 1:47:30 1:47:30 Info Diploma  
80 115 BELEN JUDITH MORENO GONZALEZ Mas-F 1:47:32 1:47:32 Info Diploma  
81 31 PEDRO COLLADO ADAME Mas-M 1:47:43 1:47:43 Info Diploma  
82 35 ANA CUESTA LOPEZ Mas-F 1:47:44 1:47:44 Info Diploma  
83 104 RAUL MARTORELL LURBE Mas-M 1:47:52 1:47:52 Info Diploma  
84 18 ALEJANDRO BOSCH GHERSI Mas-M 1:49:30 1:49:30 Info Diploma  
85 120 FRANCISCO OCAÑA MONTES Mas-M 1:49:31 1:49:31 Info Diploma  
86 39 PEDRO DE LA TORRE NAVARRO Mas-M 1:52:17 1:52:17 Info Diploma  
87 157 JAVIER RUIZ SANCHEZ Mas-M 1:52:40 1:52:40 Info Diploma  
88 63 JUAN CARLOS GALLART PEDRO Mas-M 1:52:49 1:52:49 Info Diploma  
89 12 EMILIO JESUS BARRERA POLO Mas-M 1:52:59 1:52:59 Info Diploma  
90 44 BORJA DIAZ GOMEZ Mas-M 1:53:41 1:53:41 Info Diploma  
91 69 FRANCISCO JAVIER GIL LOPEZ Mas-M 1:54:12 1:54:12 Info Diploma  
92 3 MIGUEL ÁNGEL ÁGUILA GODOY Mas-M 1:54:12 1:54:12 Info Diploma  
93 109 EDUARDO MERINO VEGA Mas-M 1:54:12 1:54:12 Info Diploma  
94 11 ARANTXA BARRAGÁN RABADÁN Mas-F 1:54:12 1:54:12 Info Diploma  
95 14 DAVID BELTRAN Mas-M 1:54:13 1:54:13 Info Diploma  
96 162 JOSE MANUEL SANCHEZ SANCHEZ Mas-M 1:54:13 1:54:13 Info Diploma  
97 2 AZRA ABDIHODZIC DERVISEVIC Mas-F 1:54:13 1:54:13 Info Diploma  
98 29 ALBERTO CENDRERO NIETO Sen-M 1:54:13 1:54:13 Info Diploma  
99 137 JOSÉ ANTONIO PIQUERO HIDALGO Mas-M 1:54:24 1:54:24 Info Diploma  
100 116 ALICIA NAVARRO CARRASCOSA Sen-F 1:55:28 1:55:28 Info Diploma  
101 138 JAVIER POLO ESCRIÑA Mas-M 1:55:31 1:55:31 Info Diploma  
102 154 INMACULADA ROPERO CASTILLO Mas-F 1:55:31 1:55:31 Info Diploma  
103 74 RICARDO GÓMEZ MATEOS Sen-M 1:55:32 1:55:32 Info Diploma  
104 170 DANIEL TARANCO OREGAN Jun-M 1:56:17 1:56:17 Info Diploma  
105 38 FRANCISCO JAVIER CURTO CRESPO Mas-M 1:56:46 1:56:46 Info Diploma  
106 6 JUAN ÁLVAREZ LEÓN Mas-M 1:59:10 1:59:10 Info Diploma  
107 76 ALBERTO GONZALEZ JIMENEZ Mas-M 2:00:04 2:00:04 Info Diploma  
108 34 TOMAS CORSINO GARVIN Mas-M 2:00:33 2:00:33 Info Diploma  
109 169 JOSE MANUEL TAIBO IGLESIAS Mas-M 2:00:41 2:00:41 Info Diploma  
110 8 DEWASTE ARNAUD Mas-M 2:00:50 2:00:50 Info Diploma  
111 164 ANA SEBASTIÁN ALCOCEBA Mas-F 2:01:10 2:01:10 Info Diploma  
112 66 FELIPE VICENTE GARCÍA TEJADA Mas-M 2:01:13 2:01:13 Info Diploma  
113 45 FRANCISCO DIAZ SOBRINO Mas-M 2:03:19 2:03:19 Info Diploma  
114 121 PEDRO ORGAZ CRUZ Mas-M 2:04:04 2:04:04 Info Diploma  
115 123 PABLO ORTIZ LOBATO Mas-M 2:05:05 2:05:05 Info Diploma  
116 111 DIMAS MIURA LARA Mas-M 2:06:04 2:06:04 Info Diploma  
117 70 ANTONIO GIMENEZ RODRIGUEZ Mas-M 2:06:35 2:06:35 Info Diploma  
118 61 MONTSERRAT GAIRIN COLOM Mas-F 2:07:27 2:07:27 Info Diploma  
119 40 MARCOS DE LA VEGA CASTELLS Mas-M 2:07:53 2:07:53 Info Diploma  
120 165 JUAN CARLOS SOTO DEL PESO Mas-M 2:09:22 2:09:22 Info Diploma  
121 79 JOSE Mª GRAS TREVIÑO Mas-M 2:11:10 2:11:10 Info Diploma  
122 80 Mª CELESTE GUTIÉRREZ MORALES Mas-F 2:11:33 2:11:33 Info Diploma  
123 42 IGNACIO DEL CASTILLO YANES Mas-M 2:11:50 2:11:50 Info Diploma  
124 172 JOAQUIN TERAN SANCHEZ Mas-M 2:13:57 2:13:57 Info Diploma  
125 82 ESTEBAN HERNANDEZ LLANES Mas-M 2:14:11 2:14:11 Info Diploma  
126 52 GABRIELA ERQUIAGA Mas-F 2:14:13 2:14:13 Info Diploma  
127 133 ANA PEREZ SOUZA Mas-F 2:15:39 2:15:39 Info Diploma  
128 177 HUMBERTO VILLANUEVA MAYORGA Mas-M 2:15:59 2:15:59 Info Diploma  
129 46 JOSE DIAZ SOBRINO Mas-M 2:18:01 2:18:01 Info Diploma  
130 160 JAVIER SAN MARTÍN PÉREZ Mas-M 2:18:07 2:18:07 Info Diploma  
131 5 JUAN IGNACIO ALVAREZ FERNANDEZ Mas-M 2:18:24 2:18:24 Info Diploma  
132 60 LORENZO FURLETTI Mas-M 2:21:35 2:21:35 Info Diploma  
133 98 JOSÉ ALFREDO MARTÍN FUENTES Mas-M 2:22:52 2:22:52 Info Diploma  
134 48 LOLA DOMÍNGUEZ GARCÍA Mas-F 2:23:06 2:23:06 Info Diploma  
135 161 RUTH SANCHEZ LOPEZ Mas-F 2:23:06 2:23:06 Info Diploma  
136 108 EVA MENDEZ MARTIN Mas-F 2:23:06 2:23:06 Info Diploma  
137 96 GEMA LOSADA MARTÍN Mas-F 2:23:06 2:23:06 Info Diploma  
138 37 EDUARDO CUESTA VALVERDE Mas-M 2:23:06 2:23:06 Info Diploma  
139 103 JOAQUIN MARTÍNEZ LEIVA Mas-M 2:23:06 2:23:06 Info Diploma  
140 43 EVA GLORIA DEL RIEGO EGUILUZ Mas-F 2:23:07 2:23:07 Info Diploma  
141 155 MYRIAM ROYO POLO Sen-F 2:24:13 2:24:13 Info Diploma  
142 163 JOSÉ ANDRÉS SÁNCHEZ SORIANO Mas-M 2:24:33 2:24:33 Info Diploma  
143 87 ALFREDO LAFUENTE ARBUES Mas-M 2:25:00 2:25:00 Info Diploma  
144 58 ALFREDO FERNÁNDEZ STIMPER Mas-M 2:25:38 2:25:38 Info Diploma  
145 64 ABELARDO GARCÍA MARTÍN Mas-M 2:25:38 2:25:38 Info Diploma  
146 49 VICENTE DONDERIS QUILES Mas-M 2:26:41 2:26:41 Info Diploma  
147 59 ENRI FRANCÉS DE ROA Mas-M 2:28:30 2:28:30 Info Diploma  
148 132 DANIEL PEREZ FLORENO Mas-M 2:29:20 2:29:20 Info Diploma  
149 67 DAVID GARRIDO CASAS Mas-M 2:31:46 2:31:46 Info Diploma  
150 140 DIEGO PORTILLO FERNÁNDEZ Mas-M 2:34:23 2:34:23 Info Diploma  
151 65 MARIAN GARCIA SIERRA Mas-F 2:36:36 2:36:36 Info Diploma  
152 85 IVAN IGLESIAS BALVIS Mas-M 2:40:44 2:40:44 Info Diploma  
153 94 ROCIO LÓPEZ MILLAN Mas-F 2:40:44 2:40:44 Info Diploma  
154 158 NATALIA RUPERTO GÁMEZ Mas-F 2:44:05 2:44:05 Info Diploma  
155 26 MARCOS CATALÁN FEMENÍA Mas-M 2:44:05 2:44:05 Info Diploma  
156 91 JOSÉ ANTONIO LÓPEZ HERNÁNDEZ Mas-M 2:53:53 2:53:53 Info Diploma  
157 175 JOSÉ ANTONIO VAQUERO MATEO Mas-M 3:00:38 3:00:38 Info Diploma  
2º Maratón Internacional de Patinaje de Madrid - Maratón